Каталог
Наші партнери

Артур Бетербиев не будет драться с Сергеем Ковалевым этой осенью.

Промоутер российско-канадского проспекта полутяжёлого веса Артура Бетербиева (9-0, 9 КО) Ивон Мишель рассказал о причинах, по которым было отвергнуто предложение команды Сергея Ковалёва (28-0-1, 25 КО) провести поединок уже этой осенью.

Напомним, что не так давно Кэти Дува (промоутер Ковалёва) предложила Мишелю организовать такое противостояние в конце ноября в Москве. Однако, собравшись вместе, команда Артура посчитала такой шаг преждевременным. По словам Мишеля, они больше заинтересованы в отборочном поединке против Бернарда Хопкинса.

«Я благодарен Кэти Дува за интересное предложение, – цитирует канадского промоутера Boxingscene. – Поле встречи с Артуром и его командой, и когда мы вдобавок получили письмо от IBF с назначением элиминатора против Хопкинса, каждый из нас пришёл к выводу, что выйти прямо на Ковалёва, имея всего девять поединков за плечами, было бы здорово, но провести перед этим ещё как минимум один бой – ещё лучше. Мы не хотим откладывать встречу с Ковалёвым навсегда, Артур хочет этого боя».

Мишель также заверил, что они готовы выполнить предписание IBF и встретиться с Хопкинсом: «Если только появится шанс, Бетербиев будет драться с Хопкинсом и попытается сделать то, чего ещё никому не удавалось – нокаутировать его. Но если будет другой соперник – значит, так тому и быть. В IBF ещё не услышали ответ от Golden Boy или Хопкинса, но у них ещё есть время до четверга. Если Хопкинс согласится, с финансовой точки зрения это будет проще простого. В Канаде это станет большим событием».

06.08.2015
повернутись до попередньої
Магазин MyFight
вул. Арх. Городецького, 12/3
Киев 01001 Україна

☎: (098) 642-77-45
✉: everlast2525@gmail.com
Питання та відповіді