Каталог
Наші партнери

Андре Уорд завершает карьеру

Лучший действующий боксёр мира, обладатель чемпионских поясов IBF, WBO и WBA в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) Андре «S.O.G.» Уорд (32-0, 16 КО) внезапно объявил о завершении карьеры профессионального боксёра.
По словам американца, он просто больше не предан этому спорту, как в более молодом возрасте. «Организм уже не подходит для такого жёсткого вида спорта», — сказал он.
33-летний боец, завоевавший «золото» Олимпийских игр 2004 года и взявший главные мировые трофеи в категориях суперсреднего и полутяжёлого весов, не проигрывал в ринге с 13 лет.
Андре говорил о желании отбоксировать в супертяжёлом весе, однако предпочёл, как видим, не рисковать попусту.
«Миру бокса — я люблю тебя. Ты был со мной с той поры, как мне исполнилось 10-ть. Я очень многому у тебя научился. Снискал славу и смог обеспечить семью. Оставался без "звезды". Принёс многое в жертву, но получил больше — гораздо больше, чем мечтал. Я всегда буду бесконечно тебе благодарен. Спасибо всем прекрасным людям, с которыми я познакомился благодаря тебе. Сейчас, когда я ухожу, я ухожу на вершине, как всегда и хотел это сделать. Я сделал это. Мы сделали это. Спасибо всем, кто был частью этого путешествия. Ничего без вас я бы не добился», — сказал Уорд.
Андре еще раз повторил, что уходит из-за того, что «тело больше не выносит изнурительных нагрузок», а потому рвения у него больше нет.

22.09.2017
повернутись до попередньої
Магазин MyFight
вул. Арх. Городецького, 12/3
Киев 01001 Україна

☎: (098) 642-77-45
✉: everlast2525@gmail.com
Питання та відповіді